Может ли беременную уволить работодатель в связи с реорганизацией компании?
Увольнение беременной женщины запрещено законодательством. Уволить могут только при ликвидации организации. Заявление по собственному желанию ни в коем случае не пишите.
Добрый день!
Нет, уволить вас не имеют права. Реорганизация это не ликвидация предприятия, вы беременны, работодатель не имеет права вас уволить.
Удачи вам!
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта
Нет, вас не могут уволить в связи с реорганизацией. Вас могли бы уволить только в связи полной ликвидацией компании. Подавайте жалобу в государственную инспекцию труда или в прокуратуру.