Могут ли уволить беременную женщину по заявлению на увольнение с открытой датой и как доработать до декретного отпуска?
Пол года назад при устройстве на работу работодатель попросил сразу написать заявление на увольнение с открытой датой, по другому трудоустройство было не возможно. На данный момент я беременна. Работодателю ою этом еще не сообщала. Хотела бы уточнить могут ли меня уволить по ранее написанному заявлению? Как мне поступить в данной ситуации, что бы доработать до декретного отпуска? Заранее спасибо!
Здравствуйте!
могут уволить , если вы ранее писали заявление.
Придется в суде доказывать что дата на заявлении поставлена позже. Советую обезопасить себя - написать заявление. что просите вернуть вам ране написанное заявление об увольнении - обратитесь к юристу очно
Здравствуйте. уволить Вас по ранее написанному заявлению невозможно. Постарайтесь известить работодателя о своей беременности до того, как она станет заметна.