Какой суд будет рассматривать спор при мнимой сделке по продаже машины?

Субъекты совершили мнимую сделку (продажа машины), вопрос такой: какой суд будет рассматривать данный спор - по месту жительства продавца; по месту жительства покупателя; по месту совершения сделки (регистрация в ГАИ); по месту жительства заявителя?
Лучший ответ

По месту жительства одного из ответчиков. Но есть и иной способ решить ваш спор, но необходимо уточнить причину спора.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Иск будет расматриваться в суде по месту жительства ответчика ст28 ГПК РФ Истец -субъект. который подает иск

Уточняю: Ответчики родственники один другому переписал машину по договору купли продажи, после вступления решения суда о взыскании денег в силу и возбуждения исполнительного производства, По месту жительства продавца судья продажная, могу суд проиграть, вот и спрашиваю, как лучше поступить и в какой суд подать?