Что делать в данной ситуации и как виновника привлечь к ответственности?
Попробуйте для начала написать заявление в прокуратуру на этого инспектора, пусть они его тряханут как следует, а заодно в ССБ, глядишь и память вернется сразу. Просто на мой взгляд здесь всё было решено за счет денег виновника и инспектор, получивший их естественно отрабатывает по полной программе.
В любом случае документы по ДТП непосредственно были наверняка оформленны, можно для начала (возмещение имущественного вреда и вреда здоровью с моральным) отталкиваться от них, ну а паралельно давить на инспектора посредством прокуратуры и ССБ.