Чебоксары, 21.12.2017, 00:20

Работник, уволенный по статье за мошенничество, стал объектом судебного иска работодателя - сложности в доказывании непричастности к исключительному событию

Вопрос №13640405 из г. Чебоксары
опубликован 21.12.2017, 00:20
Добрый. Работодатель уволив по статье за Мошенничество подал в суд. Ситуация в кратце. Имея доказательства в виде видеозаписи без звука и якобы пробития чека с кодом, которым расплатились в др магазине настаивает на признании вины и возмещения! Чека с кодом у них нет. Сложно будет доказать свою непричастность к этому событию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый. Невозможно уволить за мошенничество, если это лишь мнение работодателя.

Бессмысленно и обращение в суд, при отсутствии доказательств (исходя из того, что указано в Вашем вопросе).

21.12.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте. Никто Вам в рамках заочной консультации на данный вопрос не ответит. Нужно изучать материалы дела и ситуацию в целом.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

21.12.2017, 00:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Они показали запись где я пробиваю чек и логи где был пробит и куплен товар по этому коду. Но самого чека нет и в электронном чеке нет никакой записи о пробитом коде. Время пробития и выдачи кода совпадает. Является ли это доказательством?

21.12.2017, 12:50

Мало ли какой чек Вы пробиваете, Антон. Если Вы сами не возьмете на себя вину, все необходимо будет доказывать (не Вам) и не просто на словах.

21.12.2017, 13:21

Здравствуйте. Само по себе это может быть доказательством - ст. 73 УПК РФ. Но, оценку доказательствам дает суд. Понимаете, могут быть иные косвенные доказательства, которые в совокупности, дают полную картину. Или Вы что-то упускаете. Именно поэтому, я Вам выше писала, что мы заочно не можем ничего утверждать. Нужен реальный адвокат, который лично все проверит. В связи с чем не согласна с КАТЕГОРИЧНЫМ ответом коллеги.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

21.12.2017, 22:48