Правомерность действий администрации по требованиям объяснительных за опоздание и лишению премии при работе составителем поездов на предприятии
Работаю на предприятии составителем поездов 1 месяц (испытательный срок 3 мес.). Смены с 8-20 ч. и 20-8 ч 2 дня дома. На проходной позже 7.45 и 19.45 на работу не пускают, требуют писать объяснительную за опоздание с дальнейшим лишением премии. Аналогично и с территории, после смены раньше 8.15 и 20.15 не выпускают. В договоре о таких условиях ни чего не прописано. На сколько правомерны действия администрации или охраны завода, если моя работа составляет 12 часов, а не 12.30.В месяц получается из-за лишних 30 мин. на грёбанном предприятии я провожу лишние 8 часов, которые мне не оплачивают. Спасибо.
Здравствуйте. Неправомерны. Подавайте жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.