Махачкала, 21.12.2017, 01:10

Как остаться в России с украинским гражданством после истечения РВП и несвоевременной подачи на ВНЖ?

Вопрос №13640477 из г. Махачкала
опубликован 21.12.2017, 01:10
У меня с семьёй украинское гражданство. Было РВП, которое закончилось. На ВНЖ вовремя не подала. Теперь пересекли границу и сейчас есть разрешение 3 месяца. Могу ли я заново оформить РВП или подать на ВНЖ? На территории РФ проживали более 3 лет. Что теперь делать чтоб остаться в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Сейчас Вам опять нужно подавать на РВП, и все заново, - ждать срок и только потом подавать на ВНЖ. Удачи Вам и всего доброго!

21.12.2017, 01:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А мне говорят, что повторно РВП делать нельзя, не разрешат.

21.12.2017, 01:33

В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче разрешения на временное проживание либо ранее выданное ему разрешение на временное проживание было аннулировано, он вправе повторно в том же порядке подать заявление о выдаче ему разрешения на временное проживание не ранее чем через один год со дня отклонения его предыдущего заявления о выдаче разрешения на временное проживание либо аннулирования ранее выданного ему разрешения на временное проживание.

21.12.2017, 01:44