Как остаться в России с украинским гражданством после истечения РВП и несвоевременной подачи на ВНЖ?
Добрый вечер! Сейчас Вам опять нужно подавать на РВП, и все заново, - ждать срок и только потом подавать на ВНЖ. Удачи Вам и всего доброго!
А мне говорят, что повторно РВП делать нельзя, не разрешат.
В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче разрешения на временное проживание либо ранее выданное ему разрешение на временное проживание было аннулировано, он вправе повторно в том же порядке подать заявление о выдаче ему разрешения на временное проживание не ранее чем через один год со дня отклонения его предыдущего заявления о выдаче разрешения на временное проживание либо аннулирования ранее выданного ему разрешения на временное проживание.