Тула, 21.12.2017, 01:28

Возможно ли получить смягчающие обстоятельства по статьям 159 часть 4 и 210 часть 3 УК РФ в случае наличия двух маленьких детей, одни из которых находится подпиской, а другие - под домашним арестом

Вопрос №13640492 из г. Тула
опубликован 21.12.2017, 01:28
Можно ли получить смегчающие обстоятельства по статья 159 часть 4; статья 210 часть 3 УК РФ если 2 маленьких ребёнка у меня подписка а другие находиться под домашним арестом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие несовершеннолетних детей у виновного явялется смягчающим обстоятельством. По любой статье.. за редким исключением преступлений против детей. Удачи.

21.12.2017, 01:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можно ли отбыть наказание под домашним арестом.

21.12.2017, 01:38

Здравствуйте! Домашний арест-это мера пресечения, избранная в отношении подозреваемого, обвиняемого в ходе предварительного следствия. Наказание будет назначено судом.

УК РФ Статья 44. Виды наказаний

Видами наказаний являются:

а) штраф;

б) лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

в) лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград;

г) обязательные работы;

д) исправительные работы;

е) ограничение по военной службе;

ж) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

з) ограничение свободы;

з.1) принудительные работы;

(п. "з.1" введен Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

и) арест;

к) содержание в дисциплинарной воинской части;

л) лишение свободы на определенный срок;

м) пожизненное лишение свободы;

н) смертная казнь.

21.12.2017, 01:42

Эх...к сожалению нельзя отбыть такое наказание... НО кайтесь на суде.. просите условно.. возместите вред потерпевшему, отберите через адвоката заявление об отсутствии претензий с его стороны в котором он так же будет просить не лишать вас свободы. Вообще считается что женщин садают реже... Удачи!

21.12.2017, 01:45