Улан-Удэ, 21.12.2017, 04:58

Как предотвратить уезд ребенка при отсутствии развода и предложении жены о переезде по программе для учителей?

Вопрос №13640690 из г. Улан-Удэ
опубликован 21.12.2017, 04:58
Не разведены, но не живем вместе, дочери 6 лет, жена хочет уехать по программе для учителей в хабаровский край (за тысячи км от города, через 3 года дают миллион), Я категорически против чтобы она забрала дочь, предлагал ей купить квартиру в городе, оформить либо на дочь либо на жену, но она отказывается. Мог бы переехать за ней, но уменя ипотека и престарелый отец-инвалид 3 группы и надо ухаживать за ним. как мне помешать увезти дочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать в суд исковое заявление об определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка с вами. Других вариантов нет.

21.12.2017, 05:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ни как не сможете. Только в случае лишения родительских правя. Если есть основания а также в судебном порядке может быть определено место проживания ребенка. Обычно суд на стороне матери.

21.12.2017, 05:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Возможно ли затянуть процесс, ибо знаю что решение ее основано на эмоциях, и о дочери она не думает (в городе у дочери кружки садик подготовительные к школе, и я смогу обеспечить ей высшее образование, а в деревне в хабаровском крае возможностей гораздо меньше)

21.12.2017, 05:13

А зачем вам затягивать процесс? Если вы обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка, то в ваших интересах ничего не затягивать.

21.12.2017, 05:16