Иркутск, 21.12.2017, 05:09

Может ли военная пенсия уменьшится?

Вопрос №13640703 из г. Иркутск
опубликован 21.12.2017, 05:09
Может ли военная пенсия уменьшится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, размер пенсии может уменьшиться, если получали к пенсии какие-либо доплаты или надбавки. Например, доплату за несовершеннолетнего иждивенца, доплату в виде районного коэффициента, которую потеряете при переезде и так далее.

21.12.2017, 06:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо за ответ! Хочу пояснить: в течении пяти лет получаем алименты с военной пенсии. За январь 2018 года получили алименты на 500 рублей меньше. На горячей линии сказали, что пенсия уменьшилась.

21.12.2017, 06:41

Ну, если пенсия уменьшилась, то и уменьшение суммы алиментов вполне правомерно. Алименты же получаете в процентном соотношении к пенсии.

21.12.2017, 06:43

Здравствуйте,

Уменьшилась не пенсия, а количество дней, за которые ее насчитали. Если в следующем месяце тоже будет меньше, то подавайте заявление приставам о проверке удержаний.

21.12.2017, 06:49