Ну это всё на словах. А документально где это написано? И что главнее устав военной полиции или общевоинский устав?
Ну это всё на словах. А документально где это написанно? И что главнее утав военной полиции или общнвоинский устав?
Здравствуйте,
Для военной полиции важнее Устав военной полиции ВС России, утверждённый указом Президента РФ от 25 марта 2015 года. Он определяет направления деятельности данной структуры, функции, полномочия, общий состав, а также порядок действий армейских полицейских в различных ситуациях.
Доброго времени суток. В таком вопросе приоритет ставить не нужно, оба документа имеют юридическую силу и их должны соблюдать. Смотря о чем вы ведёте речь. Нужна конкретика
Конкретика: обязан ли нач пат в звании сержанта спросить у офицера разрешения обратиться к нему или нет?