LSN Messenger
Владикавказ, 21.12.2017, 07:14

Ошибка в договоре - цифры и прописью разная сумма оплаты - можно ли расторгнуть ДДУ и вернуть деньги?

Вопрос №13640907 из г. Владикавказ
опубликован 21.12.2017, 07:14
Хочу расторгнуть дду.. застройщик без нареканий. Но по обоюдному согласию не расторгает.. есть ошибка в договоре. Цыфрами написано 20000 р в месяц оплата рассрочки. А прописью 25 000 р может ли это служить причиной расторжение дду. Или как еще могу вернуть деньги? ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

НЕт, этоне являетсяоснованием для расторжения. Вамвтаком случае лучше составитьоп. Соглащение к договору, чтобы закрепитьразмер суммы верный. А для расторджениянужны более веские осноания: например, не сдача вовремя Вам квартиры по договору, нарушений технологий строительства, что привело к наличию существенных недостатков..

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

21.12.2017, 07:17
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток. К сожалению это основание не может служить причиной расторжения договора, потому что это всего лишь техническая ошибка. Расторгайте договор в суде, если застройщик его нарушает

21.12.2017, 07:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае, к сожалению, это не является основанием для расторжения договора, Вы можете составить дополнительное соглашение об изменении суммы. Всего Вам хорошего.

21.12.2017, 07:25

Неоплата с ВАшей стороны - это может быть основанием одностороннего расторжения со стороны Застройщика. НО Застройщик имеет право удержать из возвращаемой Вам суммы неустойки (пени). А это приличные суммы, особенно если период большой.

21.12.2017, 07:27

Доброго времени суток. При нарушении условий договора вы можете его рассторгнуть в судебном порядке. Соответственно помощь адвоката вам понадобится. Обращайтейсь обсудим условия работы.

21.12.2017, 12:24

А если не буду платить. Застройщик внрнет бабки?

21.12.2017, 07:22