Можно ли выделить долю в натуре без свидетельства на право собственности, только с решением суда?
Здравствуйте, полагаю Вам следовало бы обращаться к украинским юристам. Поскольку в Украине вступившее в силу решение суда о признании права собственности на часть объекта недвижимости является правоустанавливающим документом, и НЕ требуется НИКАКОГО свидетельства. Поэтому, не выдумывайте вселяться - бессмысленно, ибо после замены замков - заново вселяться - новый судебный процесс. Лучше обратитесь к эксперту-строителю для проведения исследования на предмет возможности выделения в натуре части объекта недвижимости, если будет не возможно - иск в суд ко второму дольщику о взыскании компенсации за свою часть. А если возможно выделение - иск о выделении. Обращайтесь, есть практика. Работаю и в Днепре.
Нельзя. Право собственности на имущество возникает только с момента государственной регистрации перехода права собственности.
Доброго времени суток. Прежде чем выделить доли в натуре, вы должны зарегистрировать право собственности на недвижимость в органах рос реестра. Только решения суда недостаточно
Наталья. Добрый день. Зарегистрируйте свою часть, потом можете обратиться в суд об определении порядка пользования жилым помещением.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах
А вселиться, по этому решению на часть, (без свидетельства?
Добрый день, уважаемая Наталья
Так ви маєте право на підставі рішення суду и виконавчого документа вселиться
Удачи вам и вашим близким!