Кто должен подавать заявление на отпуск в отдел кадров - руководитель или сотрудник?
Добрый день, уважаемый посетитель!
НЕТ, конечно - заявление на отпуск должны нести - ВЫ
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте!
Посоветовала бы Вам это сделать самому, тк. только Вы сами себя сможете подстраховать, он его может и не донести и т.п. А чтобы наверняка Ваше заявление было зарегистрировано и Вы пошли без проблем в данный перид в отпуск, подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!