Проблема с отсутствием квитанций об оплате налогов на автомобили с 2016 года - ответственность и решение
Здравствуйте! Если уведомления на уплату налога не было, лично в ИФНС обращались, то никаких пени быть не должно. Подойдите в налоговую в те сроки, которые указали, для получения уведомления на уплату.
Здравствуйте. Ожидайте уведомления от налоговой - если у налоговой сведений о налоге и пени нет, значит и задолженности нет. По крайней мере пока. Чтобы подстраховаться от пени, обратитесь в налоговую с письменным запросом на предоставление сведений о наличии задолженности по налогам и сборам и пени, а так же периода, за который этот долг образовался. У себя оставьте второй экземпляр обращения с отметкой налоговой о получении, чтобы если что можно было оспорить размер долга и пени.