Вопрос о возврате денег за купленные часы в соответствии с пунктом 1222

Андрей Николаевич, добрый день. Я обращаюсь к Вам по правам потребителя. У меня позавчера купили в магазине часы механические японские, рабочие, а на следующий день покупатель решил вернуть. Возможен ли возврат денег? Ведь есть пункт 1222
Лучший ответ

Да Вы имеете право вернуть наручные часы, поскольку они не относятся к переченю непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Удачи.

Очень грамотный юрист

Здравствуйте. Если товар качественный, то возврат невозможен. Часы - входят в перечень сложных технических товаров, не подлежащих возврату или обмену - п. 13.

Постановление Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Мне не смогли ответить на этот вопрос в Роспотребнадзоре,а вы справились.