Проблема наследования - кому принадлежит автомобиль при смерти как покупателя, так и продавца
Добрый день. Автомобиль будет принадлежать наследникам его владельца. Если нет договора купли-продажи и авто зарегистрирован на друга Вашего брата то именно его наследники и имеют право на этот автомобиль.
Здравствуйте. Наследникам умершего собственника, продавшего машину по доверенности.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Здравствуйте. В настоящее время сделки оформляются посредством составления договора купли продажи и изменения собственника в ПТС. Если это сделано не было, но наследниками будут являться родственники друга.
А если у собственника автомобиля нет наследников?
Здравствуйте! Если наследников нет или наследники не приняли наследство, то наследство считается выморочным и переходит в собственность государства (Росимущество).
Очередей наследования много, если нет близких родственников возможно есть дальние родственники. Если совсем нет наследников имущество отходит государству.
Добрый день, уважаемая Марина
. В этом случае Вам необходимо обратиться в суд и признать право собственности за вами
Удачи вам и вашим близким!