Дзержинск, 21.12.2017, 10:35

Проблема наследования - кому принадлежит автомобиль при смерти как покупателя, так и продавца

Вопрос №13641654 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.12.2017, 10:35
Здравствуйте! Мой брат купил автомобиль у своего друга по доверенности. И брат и тот у кого он купил машину умерли, кому теперь будет принадлежать машина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Автомобиль будет принадлежать наследникам его владельца. Если нет договора купли-продажи и авто зарегистрирован на друга Вашего брата то именно его наследники и имеют право на этот автомобиль.

21.12.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Наследникам умершего собственника, продавшего машину по доверенности.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

21.12.2017, 10:38

Здравствуйте. В настоящее время сделки оформляются посредством составления договора купли продажи и изменения собственника в ПТС. Если это сделано не было, но наследниками будут являться родственники друга.

21.12.2017, 10:39

А если у собственника автомобиля нет наследников?

21.12.2017, 10:40

Здравствуйте! Если наследников нет или наследники не приняли наследство, то наследство считается выморочным и переходит в собственность государства (Росимущество).

21.12.2017, 10:44

Очередей наследования много, если нет близких родственников возможно есть дальние родственники. Если совсем нет наследников имущество отходит государству.

21.12.2017, 10:45

Добрый день, уважаемая Марина

. В этом случае Вам необходимо обратиться в суд и признать право собственности за вами

Удачи вам и вашим близким!

21.12.2017, 11:33