1.Если дети настаивают, а родные брат и сёстры против, как тут поступать
Подать в суд можно в любое время, выиграть при соблюдении сроков и наличии оснований. Шапку взяли, чтобы подтвердить в суде факт принятия наследства, что якобы они ее поулчили в срок 6 месяцев после смерти, вам нужно иметь свидетелей, что на самом деле это было 4 года спустя.
Если брат был в нормальном психичскоем состнии, совершил заявещание в надлежащей форме, то не думаю, что можно оспорить. Единственно, вы указали, что у него дочь была инвалидом, она имела право получить обязательную долю. Возможно собираются эту долю отсудить.
По поводу перезахоронений решается в администрации кладбища. Если могила оформлена на ваше имя. то только с вашего согласия. Нет смысла производить перезахоронение спустся 4 года.
1. Никто не лишен права обратиться в суд. Гадать бесполезно. 2. недостойным наследник может быть признан по решению суда, если лишил жизни наследодателя, уничтожил наследство или не предоставлял содержание наследодателю(хотя должен был) и т.д. 3. срок 3 года с момента, когда лицо узнало или могло узнать о нарушении своих прав 4. эта справка вообще не требуется, в ГК и в законе о нотариате таких требований нет.