Преступление или хулиганство? Как наказать школьников, обкидывающих окна снегом
Добрый день, мои окна систематически обкидывают снегом какие-то школьники. На вид им более 14 лет, возможно ли их привлечь к уголовной ответственности за акт вандализма (ст. 214 УКРФ) ? или же это мелкое хулиганство?
Лучший ответ
Здравствуйте! А причем тут вандализм? Ваши окна не являются памятниками и объектами культурного наследия. Судя по всему, это мелкое хулиганство. И привлечь этих детей также не возможно, т.к. административная ответственность наступает с 16 лет.