Проблемы с оформлением наследства и правом собственности - что делать в сложившейся ситуации?
Здравствуйте,
В данном случае нужно либо подавать заявление наследника о принятии фактического наследства в суд, либо получать письменный отказ наследника от принятия имущества в пользу других лиц.
Здравствуйте, Лариса! Если с данным лицом нет возможности ни о чём договориться, то, в данном случае может помочь обращение в суд с письменным исковым заявлением о фактически принятом наследстве и признании права собственности на него. В моей судебной практике встречались подобные случаи. Возникнут трудности, обращайтесь, постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте.
обращение в суд с письменным исковым заявлением о фактически принятом наследстве и признании права собственности на него- Вы не можете обратиться с данным иском, поскольку Вы не наследник. Доверенности от мужа у Вас нет. Муж и так принял наследство фактически, поскольку живет в доме отца... Единственный вариант, если он пьющий, как Вы говорите, признать его через суд ограниченно дееспособным на этой почве, взять над ним попечительство, и только после, являясь попечителем мужа и действуя в его интересах обратиться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования за супругом.