Вопрос о распоряжении собственностью после развода - возможно ли использовать или продать свою долю через определенный срок?

Я развожусь с супругой у нас в собственности часный дом и земельный участок членов семьи пять у каждого одна пятая. Вопрос могу я воспользоваться своей долей после развода не сразу а например через год или продать ее другому.
Лучший ответ

Доброго времени суток, Алексей!

Да, конечно. Вы имеете право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Да, разумеется сможете.

И через несколько лет.

Если решите продать, то сначала по всем праивлам должны будете предложить купить всем остальным сособственникам. Если не согласятся - можете продавать третьим лицам.

Удачи!

Здравствуйте,

Да, можете. Однако для продажи нужно будет выделить долю в натуре и получить согласие на продажу от других собственников.

Здравствуйте, Алексей! Вы можете распорядиться своей долей когда сочтете нужным.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.