Муж не согласен продать свою долю в общей собственности на дом - как решить проблему?
Уважаемая Светлана, на ваш вопрос нет однозначного ответа. Это может быть как заявление в суд о принудительном выкупе доли, так и совершение других прямо не связанных с этой проблемой действий, которые сподвигнут его к принятию такого решения. Выбор способа решения зависит от фактической стороны дела (какова площадь дома, каково архитектурное решение дома, возможно ли выделение отдельного жилья и т.д. и т.п.). Поэтому настоятельно рекомендую вам обратиться за очной консультацией к хорошему адвокату по месту вашего проживания.
Принудить его продать вам долю врядли получится, так как это не микродоля, и принуждение к заключению договоров недопустимо.