Санкт-Петербург, 30.04.2017, 13:27

«Оформление земельной собственности для частного дома на 4 семьи - возможность заказа кадастрового паспорта отдельно и право соседей на его использование»

Вопрос №12466003 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.04.2017, 13:27
У нас частный дом на 4 семьи, у каждого право собственности на сою часть, не долевая, надо оформить землю в собственность, могу ли я одна заказать кадастровый паспорт на землю, и смогут ли мои соседи без меня воспользоваться паспортом для межевания, если они не хотят со мной оплачивать паспорт на общий земельный участок земли. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Можете заказать.

Межевание кадастровый инженер обязан проводить после извещения всех заинтересованных лиц, межевание будут проводить, в том числе, и с учетом фактически сложившихся границ участков 9 с учетом канав, кустов, деревьев, сараев и т.д.).

30.04.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Те документы, которые вы заказываете остаются у вас и вы их подаете от своего имени. Вы не обязаны предоставлять их вашим соседям.

30.04.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Может ли администрация отказать в оформлении земли в собственность, если никто, никогда не оформлял землю в собственность, дом куплен вследствии банкротства организации у конкурсного управляющего, в 2009 г получено св-во на право собственности на часть дома. А земля находящаяся под домом тоже подлежит выкупу? И сколько земли "положено"каждому без выкупа, или такого уже нет? Живем в Токсово, Ленинградская обл. спасибо.

30.04.2017, 17:48

Добрый день.

Так сообщите все сведения - в том числе условия договора купли-продажи. Это был аукцион? Какие условия? Автоматически право на землю никто не предоставит, а вот право на выкуп земли - вполне возможно. Кому принадлежал земельный участок на момент реализации имущества банкрота?

30.04.2017, 18:31