Ростов-на-Дону, 21.12.2017, 13:51

Возможно ли подать на банкротство при невозможности исполнения исполнительного листа по решению суда о разделе имущества при разводе?

Вопрос №13642644 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.12.2017, 13:51
Добрый день! Есть долг образованный решением суда по разделу имущества при разводе (денежных средств) приставы изъять ничего не смогли из за отсутствия имущества. Т е на сегодняшний момент есть исполнительный лист, который невозможно исполнить. В решении суда конечно нет сроков выплат денежной суммы, и размера ежемесячного платежа. Я без просрочек т е ежемесячно выплачиваю небольшую сумму 200-300 руб, остальные денежные средства 70% от дохода это алименты. Все выплаты одному кредиторы иных нет. правильно ли я понимаю что у меня есть право подать на банкротство, а не обязанность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ну если есть все основания для подачи на банкротство то конечно можно, но опять же это не дешёвая процедура вам предварительно надо очно к юристу обратиться.

21.12.2017, 14:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток! Конечно же у вас есть право подать на банкротство никто не обязывает вас подавать на банкротство.

21.12.2017, 13:52

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации у Вас есть право, но нет обязанности, если у Вас нет долгов больше 500 000 рублей

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.12.2017, 13:52

Добрый день! Подать заявление на банкротство можно когда сумма общего долга составляет более 500 000 рублей. В любом случае это право, а не обязанность.

21.12.2017, 13:53

Доброго вам времени суток. Право у вас есть подать на банкротство, но для начала вам нужны средства в размере 100 000 руб.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

21.12.2017, 14:00

Уточнение долг у меня 2000000 руб.

21.12.2017, 13:55

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации Вы ОБЯЗАНЫ ОБРАТИТЬСЯ В СУД

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.12.2017, 13:56

Если у Вас уже есть в наличии задолженность 500 000 рублей, установленная на основании решения суда, то Вы обязаны подать на банкротство. Если у Вас сумма текущей задолженности менее 500 000 рублей, но Вы предвидите, что уже не можете расплатиться и в скором (3 месяца) будущем долг однозначно увеличится до 500 тыс. рублей+, то имеете право заранее подать заявление в арбитражный суд на банкротство.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

КоАП РФ Статья 14.13. Неправомерные действия при банкротстве

5. Неисполнение руководителем юридического лица либо индивидуальным предпринимателем или гражданином обязанности по подаче заявления о признании соответственно юридического лица либо индивидуального предпринимателя, гражданина банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

21.12.2017, 13:59

Долг достаточно велик. Стоимость банкротства составляет, как правило, 10% от стоимости самого долга, если он выше 1 миллиона.

21.12.2017, 13:59

Доброго вам времени суток. Право у вас есть подать на банкротство, но для начала вам нужны средства в размере 100 000 руб на финансового управляющего.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

21.12.2017, 14:00