Вопросы по налоговому обложению имущества и простоя налогового долга при переезде
Земельный участок и дом являются разными объектами недвижимости. И каждый из них облагается налогом. Поэтому и налоги вы должны платить и за дом и за землю.
Налоги простить могут за период до 2013 года включительно, если проект станет законом.
Здравствуйте! Если жилой дом в собственности, то обязаны оплачивать налог на имущество. Задолженность по налогам по Проекту закона могут взыскать за последние три года.
Путин подписал указ о том, что прощаются налоговые долги на 01.01 2015. Верно? Не 01.01.13, а 01.01.2015 г.
Да такой закон был подписан.
Действительно будут прощены некоторые (но не все) налоговые долги.
В отношении граждан речь идет об имущественных налогах и пенях по ним.