Гурьевск, 21.12.2017, 14:00

Вопросы по налоговому обложению имущества и простоя налогового долга при переезде

Вопрос №13642696 из г. Гурьевск
опубликован 21.12.2017, 14:00
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. На меня оформлена машина, земельный участок под ИЖЕВСК и соответственно дом на этом участке. Дом был зарегистрирован ещё в 2013 году. Я всегда платила налоги за машину и участок в этом году мне выставили налог за дом. Почему я должна платить налог на дом, если я плачу налог на земельный участок? Участок находится в моей собственности. Ещё у меня есть неоплаченные налоги с другого региона (транспортный налог + пени) налоговая присылали мне квитанции, но счета были указаны не верно и я не могла оплатить о чем им сообщила по телефону. Я переехала в другой регион в 2013 году. Мне могут простить эти налоги? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Земельный участок и дом являются разными объектами недвижимости. И каждый из них облагается налогом. Поэтому и налоги вы должны платить и за дом и за землю.

Налоги простить могут за период до 2013 года включительно, если проект станет законом.

21.12.2017, 15:14

Здравствуйте! Если жилой дом в собственности, то обязаны оплачивать налог на имущество. Задолженность по налогам по Проекту закона могут взыскать за последние три года.

21.12.2017, 14:04

Путин подписал указ о том, что прощаются налоговые долги на 01.01 2015. Верно? Не 01.01.13, а 01.01.2015 г.

29.12.2017, 22:53

Да такой закон был подписан.

Действительно будут прощены некоторые (но не все) налоговые долги.

В отношении граждан речь идет об имущественных налогах и пенях по ним.

03.01.2018, 12:17