Организация отказывается выплатить работнику зарплату и отправить больничный лист в ФСС
Компенсацию за задержку выплаты заработка, компенсации за неиспользованный отпуск, пособия по нетрудоспособности Вы можете взыскать в судебном порядке. Обратитесь в прокуратуру или в трудовую инспекцию с жалобой на нарушение трудовых прав, проведут проверку.
Здравствуйте, Ольга.
Расчет Вам обязаны предоставить в день увольнения. В данном случае работодатель нарушает Ваши права. Чтобы взыскать денежные средства, Вам нужно обращаться с иском в суд о взыскании заработной платы.
Также можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, которая по результатам проверки привлечет Вашего работодателя к административной ответственности с наложением штрафа.
Спасибо за Ваше обращение.