Владивосток, 21.12.2017, 14:36

Нарушение конфиденциальности - МФО онлайн звонит по долгу и озвучивает сумму, несвязанную с займом

Вопрос №13642850 из г. Владивосток
опубликован 21.12.2017, 14:36
Здравствуйте! Подскажите как быть!? МФО онлайн! Звонит по долгу лицу которого номер не давали! И озвучивает ему сумму долга!? По ФЗ 230!? Они же не могут озвучивать просроченую задолженность которое никакого отношения не имеет к займу! Хоть это родственник близкий!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру и ФССП для решения Вашего вопроса.

Они проведут проверку по данному факту

Удачи Вам

21.12.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Все отлично

Доброго времени суток! По данному факту необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

21.12.2017, 14:38

А как доказать что они реально озвучили сумму долга!

21.12.2017, 14:40

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации надо просто 2 жалобы - от Вас и от родственника

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

21.12.2017, 14:41

Добрый день!

В жалобе укажите подробное содержание разговора. Даже без доказательств по жалобе проведут проверку. Можно приложить к жалобе заявление от родственника, который подтверждает написанное Вами.

21.12.2017, 14:48