LSN Messenger
Артем, 21.12.2017, 16:23

Возможность приобретения доли в квартире - оформление на маму и передача ее в дальнейшем?

Вопрос №13643352 из г. Артем
опубликован 21.12.2017, 16:23
Здравствуйте. Скажите пожалуйста такая ситуация, хочу купить 1/4 долю у племянницы, но есть еще 3/4 доли у моей дочери в этой квартире. Получается я на себя 1/4 не могу оформить? Могу я оформить на маму, а она потом мне ее передарит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, можете. Наличие доли у Вашей дочери не препятствует Вам совершать сделки с недвижимостью. Так что можно обойтись без посредников.

21.12.2017, 16:28

Сколько уже уточняю этот вопрос и все говорят по разному. Как мне решить этот вопрос. Одни говорят нельзя другие можно. Я уже запуталась.

21.12.2017, 16:31

Если не верите, то можете обратиться к нотариусу, т.к. сделки по отчуждению долей в недвижимом имуществе подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Но сразу отмечу, что то, что Вы хотите, не имеет смысла. Вы потом замучаетесь продавать такую квартиру, т.к. нужно будет получить согласие органов опеки и попечительства. А для этого придется предоставить детям равноценную замену. Поэтому оформляйте просто на 4-ых и все.

21.12.2017, 16:33