Возможность приобретения доли в квартире - оформление на маму и передача ее в дальнейшем?
Нет, можете. Наличие доли у Вашей дочери не препятствует Вам совершать сделки с недвижимостью. Так что можно обойтись без посредников.
Сколько уже уточняю этот вопрос и все говорят по разному. Как мне решить этот вопрос. Одни говорят нельзя другие можно. Я уже запуталась.
Если не верите, то можете обратиться к нотариусу, т.к. сделки по отчуждению долей в недвижимом имуществе подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Но сразу отмечу, что то, что Вы хотите, не имеет смысла. Вы потом замучаетесь продавать такую квартиру, т.к. нужно будет получить согласие органов опеки и попечительства. А для этого придется предоставить детям равноценную замену. Поэтому оформляйте просто на 4-ых и все.