Как осуществить перерасчет алиментов в случае изменения размера заработной платы?
Добрый вечер!
Судебный пристав-исполнитель должен каждый месяц запрашивать сведения из ГосКомСтата о размере средней заработной платы по России. Алименты должны исчисляться исходя из средней заработной платы по России, если именно в исполнительном документе не указано "по области". В любом случае, обратитесь с заявлением к начальнику отдела, в котором попросите предоставить Вам копии ответов на запросы пристава в ГосКомСтат о размере средней заработной платы за период ведения Вашего исполнительного производства.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Пересчитать размер возможно за три последних года
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. Пересчитать размер возможно только за три последних года и не более.
Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Если алименты рассчитываются исходя из средней заработной платы по области, а бывший муж перечислял всегда только определенную сумму, которую ему рассчитал судебный пристав в первую оплату, то я могу рассчитывать на перерасчет алиментов только за последние три года? Судебный пристав сообщал должнику о неполной оплате, но бывший муж отвечал, что у него больше нет. Ранее я видела долг по алиментам на сайте исполнительных производств, сейчас долга никакого нет.
Перерасчет задолженности Вы можете требовать за весь период алиментных платежей. Срок "3 года" к перерасчету задолженности никакого отношения не имеет, алименты - это периодические платежи.