Увольнение из-за не прохождения медкомиссии - Что делать и на что рассчитывать после 13,5 лет работы?
Да, работодатель прав если нет вакансий вас уволят по ст 77 п.8 ТК выплаты с организации будут если это прописано в коллективном договоре.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)
КонсультантПлюс: примечание.
""ТК РФ Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);
Могу ли я потребовать в отделе охраны труда все документы по прохождению мною медкомиссии с результатами анализов и заключением каждого врача, ведь мне даже не сказали по какой причине я не прошёл её и могу ли я пройти какую то независимую медкомиссию, так как считаю эту подкупленной из за конфликта с одним из моих начальников.
Такие сведения работодатель предоставлять не обязан, но у вас должен быть паспорт здоровья в котором указывается вся информация.