Устроилась на сложную работу, но не смогла проработать и недели - возникает вопрос об увольнении

Устроилась на работу, проработала там неделю, больше не могу, очень сложная работа, написала заявление на увольнение 26 июля, мне в отделе кадров сказали что меня уволят только 11 августа так как сейчас отдел кадров в отпуске, заместителя у нее нет. Сказали чтоб я и дальше работала, я не могу очень уж сложно, перестала ходить на работу, мне звонят и говорят что меня уволят по статье. Имеют ли они право держать меня там насильно и могут ли меня уволить по статье ведь еще даже не прошел испытательный срок?
Лучший ответ

Доброго времени суток Катя!

Если работник за время испытательного срока своим пребыванием в организации недоволен или считает работу для себя неподходящей, в таких случаях он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Исходя из чего, если Вы предупредили за 3 дня до увольнения, то Вас уволить по статье не имеют права.

Удачи!