В случае его смерти, что может сделать с квартирой его дочь (свекровь конечно в ней прописана) Заранее спасибо.
Моя свекровь вышла замуж (7 лет назад) прописалась к мужу в приватизированную квартиру (прописан был только её муж)
дом пошел под снос-получили новую однокомнатную квартиру-приватизация произошла автоматически опять только на него.
Он находиться сейчас в очень плохом состоянии-свекровь волнуется. Что может быть с квартирой т.к. у него есть родная дочь (хоть она и с ним не общается, но ведь всё равно может претендовать на квартиру) Завещания на квартиру тоже нет.
Уважаемая Алла!
Если на момент смерти завещания не будет, то наследование будет происходить по закону, то есть наследовать будут в равных долях свекровь (как супруга) и дочь. Прописка свекрови в квартире сохранится в любом случае.
Продать свою долю в этой квартире будет затруднительно, поскольку в однокомнатной квартире можно будет выделить только "идеальные" доли, но не реальные, поскольку нельзя выделить отдельных помещений для проживания. Наилучший вариант в ситуации без завещания - прийти к компромиссу, выплатив компенсацию за вторую долю, и приобрести квартиру в полную собственность. Или заранее оформить завещание.
С уважением,