Травля юристов, с помощью ножа пошел по дурацкий!

Уважаемые юристы снова обращаюсь к вам! Помогите пожалуйста мне разобраться! На меня приятель напал сначала сильно ударил в лицо после чего взял нож и когда я хотел закрыться ударил меня в руку этим ножом! После чего я несколько раз его ударил и он потерял сознание... Есть свидетель но он был пьян и помнит только то что видел как нападавший вышел за мной с ножом в руке! Приятель умер в больнице через месяц от черепной травмы! Скажите пожалуйста меня посадят или будет необходимая оборона? Чего вообще ожидать? Дело пока не заведено.

Лучший ответ

Прогнозы в данном случае неуместны. Обратитесь за правовой помощью и защитой к адвокату, непосредственно с которым возможно обсудить перспективы, определить позицию и линию поведения.

Добрый день!

Конечно дело не простое... В вашей ситуации это гадание на кофейной гуще... поэтому необходимо заручиться как свидетельскими показаниями так и конкретикой произошедшего. Следствие даст правовую оценку после установления всех обстоятельств дела. Давая оценку ситуации с Ваших слов, по моему мнению самооборона имеет место! Вы защищались, вашей жизни реально угрожала опасность...

Грамотно выстраивайте доказательства...

Удачи!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию без помощи адвоката могут реально посадить надо изучать все обстоятельства вашего дела.

Доброго вам времени суток. В данном случае могу только посоветовать вам найти хорошего адвоката. Необходимую оборону будет очень сложно доказать, тем более если вы еще были пьяны.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Я прокол руки и рассечение зафиксировал меня следователь направил на экспертизу! Рука теперь частично не работает! Вообще говорят что если и заведут дело то по 111! но я же не бил его осознанно! Тем более нападавший был ранее судим за убийство! Я осознавал что он и меня убьет.

Вам могут вменить ст 111 п.4 УК

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

""УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Согласен с Вами, самооборона усматривается, главное чтобы следователь не исказил событие... тогда самооборону признают точно!

Удачи Вам!