Семья, проживающая в коммунальной квартире с неприемлемыми условиями - нужна помощь и защита
Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.
Нам не нужна другая комната или квартира. Я спрашиваю насчет соседей про их ситуацию.
Ваш вопрос не очень понятен. Семья Ваших соседей при наличии установленных законом оснований может быть принята на учет нуждающихся в жилых помещений по договорам социального найма или на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.
Если нет оснований для постановки на жилищный учет, то улучшение жилищных условий - это проблема этой семьи.
Проживание в стесненных жилищных условиях не может повлечь какой-либо ответственности для родителей несовершеннолетних.