Возможные денежные компенсации при закрытии компании и увольнении при согласии сторон
На какие денежные компенсации можно рассчитывать если компания закрывается и увольнять хотят по соглашению сторон. Я нахожусь в декрете до 3 лет. выйти должна была в феврале, но компания закрывается в декабре. Правомерно ли если говорят что заплатят только пособие в двойном размере (с 1,5-3 лет оно составляет 50 руб), т.е 100 р в месяц до февраля+ компенсация за неотгуленый отпуск.
Здравствуйте, поскольку вы увольняетесь по соглашению сторон, соответственно, и выплаты должны быть согласованы между вами.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго вам времени суток. Если вы увольняетесь по соглашению сторон, то должны быть и выплаты согласованы, в том числе.
Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Я понимаю, но я спрашиваю правомерно ли это или нет. Могу ли я требовать денежную компенсацию за неотгуленный отпуск и выходное пособие за 1 мес (средний заработок за период когда работала до декрета) а не двойное пособие в размере 100 руб.
Добрый день! В Дополнительном соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон Вы имеете право указать любую сумму, о которой договоритесь с работодателем. При проведении переговоров запрашивайте максимальные выплаты, так как вы находитесь в декрете, я думаю Вам пойдут на встречу.
Приветствую Вас! Вы сейчас можете требовать больше, что по соглашению уйти спокойно. Так как Вас должны были уволить в связи с ликвидацией организации. Где положены пособия. А компенсацию за неотгулянн. Отпуск обязаны и так оплачивать.