Штраф за отсутствие регистрации при смене места жительства - нарушение или незаконное взыскание?
Добрый вечер! 7 дней дается на регистрацию СО ДНЯ ПРИБЫТИЯ к новому месту жительства.. По месту пребывания нельзя жить без регистрации 3 месяца. Поэтому, если вы скажете в ФМС, что выезжали и прибыли только сейчас. - и предоставите доказательства, то штрафа не должно быть.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Не то Согласно действующему законодательству Российской федерации проживание на территории Российской федерации свыше 7 суток без регистрации это административная ответственность в виде штрафа.
Здравствуйте.
К сожалению ничего противозаконного в этом нет. У вас Могут привлечь к административной ответственности по статье 19.15.1 КоАП.
А как же статья
Здравствуйте! Обязанность иметь регистрацию пор месту жительства или пребывания. Никоим образом не противоречит статье
Это совсем разные вещи. Вам никто не запрещается передвигаться и жить там, где Вы хотите. Но есть обязанность регистрации по месту жительства или месту пребывания.