Санкт-Петербург, 21.12.2017, 20:10

Спасибо буду ждать вашего ответа.

Вопрос №13644328 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.12.2017, 20:10
Спасибо буду ждать вашего ответа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

До тех пор, пока вы не задали вопрос, вряд ли вы дождетесь какого-то ответа. Мы пока еще мыслей на расстоянии не читаем...

21.12.2017, 21:06

Вы меня простите я хотел спросить у меня гражданство РФ прописан в г Алуште а жена и дети прописаны в Донецкой обл г. Горловка подскажите как им можно сделать гражданство РФ.

21.12.2017, 21:20

Здравствуйте.

"Прописка" в РФ отменена уже больше 20 лет. Если вы имеете регистрацию по месту жительства и гражданство РФ, а дети несовершеннолетние и пребывают в РФ, то их прием в гражданство РФ относительно не сложен, потребуется только предоставить согласие матери детей, самих детей, если им от 14 до 18 лет, заявление и комплект необходимых документов, оплатить госпошлину. Обратиться за приобретением гражданства детям можно также и в консульское учреждение РФ в стране проживания.

Что касается супруги, то ее путь будет намного длиннее. По браку с гражданином РФ она может получить в РФ РВП без квоты, потом ВНЖ, потом только гражданство (в браке с гражданином РФ она должна пробыть не менее трех лет на момент подачи заявления на гражданство).

21.12.2017, 21:32