Можно ли подать апелляционную жалобу не приложив решение суда или оставят без рассмотрения. Дело гражданское.
Здравствуйте, прикладывать копию решения к апелляционной жалобе не требуется, поэтому это не может являться основанием для оставления без движения.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Вы не обязаны прикладывать копию решения суда, так как решение суда находится в деле. Нужно только приложить копии жалобы по количеству участников дела.
Добрый вам вечер. Уважаемые Светлана в данном случае ваши апелляционной жалобы будет приложена к вашим уже делаю направлено в апелляционной инстанции. Поэтому прикладывать решение суда не обязательно.
Вы можете не прикладывать к апелляционной жалобе решение суда - так как это не обязательно, решение есть в судебном деле и оно передается в суд апелляционной инстанции.
Возвращение апелляционной жалобы по данным основаниям не предусмотрено, жалоба должна быть принята к производству, так как законом в части ст. ст.
Ст.322 ГПК РФ не содержит обязательного указания на приложение решения, т.е. прикладывать заверенной копии решения обязанности нет, кроме того, ч.4. этой статьи указывает, что к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате; а 5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.
Таким образом, прямой обязанности на приложение к жалобе решения суда по гражданскому делу не содержится.