18-летний сын, получающий пенсию по потере кормильца, будет ли он продолжать ее получать?
Наташа, Главной причиной, почему студентам дневного отделения выплачивают пенсии, является то, что они не имеют возможности работать и самостоятельно обеспечивать себя.
По этой же причине выплаты назначается только студентам, обучающимся на дневной форме обучения. Студенты, обучающиеся на заочном или вечернем отделении, могут работать и теоретически обеспечивать себя самостоятельно. Получать пенсию имеют право студенты очники любого учебного заведения страны независимо от правовой формы и направления обучения.
В Пенсионный фонд необходимо предоставить справку о том, что ребёнок продолжает учиться на очном отделении образовательного учреждения.