А если я оставлю завещание на малолетнего сына, могут ли они его оспорить?
Уважаемый Владимир, г.Уфа!
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ !!!
Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:
1)ваши дети от обеих браков, супруга и родители являются наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону;
2)кроме того, могут быть и наследники с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ долей наследства (ст.1149 ГК РФ), независимо от наличия завещания.
В вашей ситуации, вы можете при своей жизни и распорядиться своим имуществом:
-завещать, подарить, продать и т.д.
Оспаривание завещания возможно (ст.1131 ГК РФ), но для этого нужны основания.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 13:50 моск. вр.
Если вы психически здоровы, сделайте завещание . Никто опорить не сможет.