Челябинск, 21.12.2017, 23:11

Отсутствие отца и невыплата алиментов - как защитить интересы несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №13645111 из г. Челябинск
опубликован 21.12.2017, 23:11
Здравствуйте! Ребенку 17 лет, отец, живущий отдельно, не принимает никакого участия в его жизни, не платит алименты (жалобы писались неоднократно) что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в таком случае есть основания для лишения отца ребёнка родительских прав. Можете обратиться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

21.12.2017, 23:13

Здравствуйте, Нелли!

В данном случае вам следует подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в прокуратуру.

21.12.2017, 23:13

Нелли, добрый день!

Вам стоит подавать на лишение его родительских прав, чтобы в дальнейшем он не мог претендовать на алименты на свое содержание.

К сожалению, кроме как писать жалобы на бездействие приставов ничего больше сделать нельзя.

Всего Вам наилучшего!

21.12.2017, 23:14

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Вы обращались в суд за взысканием алиментов? Если обращались, то должен быть исполнительный лист, приставы обязаны исполнять решение суда.

21.12.2017, 23:14

Доброго времени суток. Просите пристава привлечь его к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Неоднократное привлечение к АО может повлечь привлечение к уголовной ответственности. Возможно это его вразумит. Если же нет, то можно собрать документы на подачу иска на лишение его родительских прав. Всего доброго.

21.12.2017, 23:23

Доброго вам времени суток. В данном случае есть основания для лишения отца ребенка родительских прав. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

21.12.2017, 23:30

Может ли ребенок сам пожаловаться на бездействие судебного пристава-исполнителя в прокуратуру?

21.12.2017, 23:15

Ваш ребёнок является несовершеннолетним, поэтому на данный момент сам не может совершать указанные действия.

Удачи вам и всего наилучшего

21.12.2017, 23:16

Нелли, Ваш ребенок сможет взыскивать задолженность по алиментам с 18 лет. Сейчас за него подаете Вы как законный представитель.

Всего Вам наилучшего!

21.12.2017, 23:18

Нелли, доброе время суток!

Вы являетесь представителем несовершеннолетнего ребёнка в данной вопросе, поэтому Вы должны писать жалобы в прокуратуру на бездействие судебного примтпва исполнительно. А также Вы вправе написать заявление о привлечении к уголовной ответсвенности отца за злостное уклонение от оплаты алиментов.

Удачи Вам и всего хорошего!

21.12.2017, 23:18

Доброго вам времени суток. Поскольку Вы являетесь законным представителем ребёнка, то вы должны писать жалобы на бездействие пристава. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

21.12.2017, 23:31