Моршанск, 21.12.2017, 23:21

Коллега по работе нуждается в помощи - бывший муж оказывает на нее физическое и психологическое насилие

Вопрос №13645142 из г. Моршанск
опубликован 21.12.2017, 23:21
Коллега по работе развелась с мужем, имеет ребенка 2 года, старший учится в другом городе. Бывший муж постоянно издевается над ней: словесно и физически. Участковый говорит-не убил же. на работе коллега жалуется на него, плачет, но боится что-либо делать. Вчера он ее душил, резал ножом при ребенке. На работу она не вышла (учитель). можем мы ей как-то помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данном случае Ваша коллега должна официально написать заявление в полицию о причинении ей телесных повреждений. В случае если полиция будет бездействовать нужно писать жалобу в прокуратуру.

22.12.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте, так надо вновь обращаться в отдел полиции. Если полиция бездействует, тогда подавайте жалобу в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

21.12.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Я спрашивала о действиях посторонних лиц - как им действовать в этой ситуации

Доброго вам времени суток. В таком случае снова обращайтесь в отдел полиции. Если полиция ничего не делает, подавайте жалобу в прокуратуру. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

21.12.2017, 23:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Нужно подавать заявление по факту угроз и побоев в отдел полиции по месту жительства. Если полиции бездействует, то подавать жалобу в прокуратуру.

21.12.2017, 23:23
Оценка автора вопроса:
Я спрашивала о действиях посторонних лиц - как им действовать в этой ситуации

К сожалению, если сама коллега не хочет себе помочь, вы ей не поможете, разве что, попытайтесь убедить, что ребенок не должен жить в таких условиях, это нарушает его психику и пр. Пусть снимает побои, обращается в полицию, разводится, обратится за помощью к родственникам, чтобы пожить какое-то время у них.

21.12.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
видимо, по законодательству надо ждать, когда бывший муж оставит детей без матери

Коллега боится. Имеем ли мы,посторонние, право и НАДО ЛИ вмешиваться, и КАК?

21.12.2017, 23:26

Заявление по факту побоев как раз ей нужно писать, так как именно она предупреждается от уголовной ответственности за заведомо ложны донос. Если заявление не напишет, то ничего не изменится.

21.12.2017, 23:29