Суд принял решение - страховая обязана выплатить пострадавшему 400000, остаток разделен между наследниками

Ситуация такая. Моя жена разбилась на авто. Тот человек в кого она врезалась живой но получил травмы и машина в утиль на списание. Он подал в суд на владельца. Жена виновата. Машина принадлежит ее отцу, она была вписана в страховку осаго. Суд обязал страховую жены выплатить 400000 пострадавшему а остаток разделили на наследников. Я в браке с женой и потом вступил в наследство. Вроде должен отвечать собств. Авто (ее отец жены). но разделили на ее родители, муж это я,и дети.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы не являетесь причинитем вреда, поэтому не можете отвечать за вред, который причинен умершим. Так как ущерб не был взыскан при жизни, поэтому не входит в состав наследства.

Хороший ответ. Спасибо!