Смертельное ДТП - Суд обязал страховую выплатить компенсацию пострадавшему и разделить остаток наследства семьёй
Ситуация такая. Моя жена разбилась на авто. Тот человек в кого она врезалась живой но получил травмы и машина в утиль на списание. Он подал в суд на владельца. Жена виновата. Машина принадлежит ее отцу, она была вписана в страховку осаго. Суд обязал страховую жены выплатить 400000 пострадавшему а остаток разделили на наследников. Я в браке с женой и потом вступил в наследство. Вроде должен отвечать собств. Авто (ее отец жены). но разделили на ее родители, муж это я,и дети. Жена умерла мгновенно.
Лучший ответ
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого имущества. Своими средствами наследники перед кредиторами наследодателя не отвечают.
Рекомендую