В течении какого времени ответчику предоставляется возможность добровольного исполнения решения суда?
4 июля рассматривалась кас. жалоба в городском суде. Жалобу отклонили. 13 июля дело было уже в районном суде. Что дальше? В течении какого времени ответчику предоставляется возможность добровольного исполнения решения суда? Какую дату считать, датой отсчета для добровольного исполнения? Исполнительный лист должны по почте выслать ответчику, в какой срок?
Высылать никто никому ничего не будет.
Если вы истец, то у вас три года с момента вынесения определения городским судом для того, чтобы выписать исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов.
Можете уже начинать. А пять дней дают отвтечику ССП после возбуждения исполнительного производства, для добровольного исполнения.
Доброго времени суток Анастасия!
Согласно закону об исполнительном производстве, должник должен исполнить решение суда не позднее 5 дней с даты вынесения постановления о возбудждении исполнительного производства.
С уважением,
Николай Васильев.