Как решить спор о доле в квартире после развода и внесения финансовых вложений в ремонт?
Добрый вечер! Не нужно ему ничего отдавать. Сами подавайте иск в суд и выселяйте его, как бывшего члена семьи.. Ничего он не сможет в суде добиться от вас из того, что хочет.. Деньги за ремонт, - это ваши ОБЩИЕ совместно нажитые деньги... и потрачены на нужды семьи... Поэтому пусть даже не надеется...
1. А чем он докажет вложение собственных средств в ремонт квартиры? Не говоря уже о том, что в период брака никаких "личных денег" быть не может - всё совместно нажитое. По практике, доказать такие масштабные вложения можно только документально. Как это у него получится - знать лучше Вам. Но есть мнение, что никак - тем более, что он пьет.
2. В любом случае обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета.