Новосибирск, 22.12.2017, 03:06

Прописка и выписка из квартиры с обременением при использовании материнского капитала - правовые аспекты

Вопрос №13645451 из г. Алдан
опубликован 22.12.2017, 03:06
Доброе время суток уважаемые юристы. Квартиру продаём с использованием материнского капитала покупателей. Квартира будет обременена до тех пор пока пенсионный фонд не перечислят на наш счёт денежные средства за квартиру. У меня вопрос к вам, в таком случае имеем ли мы Право быть прописанными в этой квартире и выписаться из неё после того, как снимем обременение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае пропишите данные условия в договоре купли-продажи. Всего Вам хорошего.

22.12.2017, 03:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток, Марина!

Указанные вами условия необходимо написать в договоре купли-продажи квартиры.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

22.12.2017, 03:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Объясните мне пожалуйста, нам как продавцам квартиры, от каких рисков убережет нас обременение квартиры нашей проданной, до полного расчета покупателями. ? Спасибо,

22.12.2017, 03:41

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации если они не смогут платить, то вернете квартиру, а он ее не смогут никому продать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.12.2017, 03:44

Доброго времени суток, Марина!

Вы можете оформить договор аренды банковской ячейки на остальную сумму задолженности по договору. Квартира уже находится в обременении до полной оплаты покупателем, если указанное условие прописано в договоре.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

22.12.2017, 03:46