Кемерово, 22.12.2017, 04:31

Прописка внучки у бабушки - какие документы необходимы и что нужно знать

Вопрос №13645513 из г. Кемерово
опубликован 22.12.2017, 04:31
Здравствуйте, дочь родила в Москве, там они с мужем проживают на съемной квартире. Внучку хочу прописать в квартире в Новокузнецке. Дочь прилететь пока в родной город не может Могу ли я, бабушка прописать внучку у себя в квартире? Какие документы дочь должна предоставить (копии по интернету действительны?) или можно прописать внучку по месту временной регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Ребенок до 14 лет может быть зарегистрирован только вместе с одним из родителей. Поэтому, - никак не сможете прописать внучку у себя.

22.12.2017, 04:38

Дочь прописана в этой квартире

22.12.2017, 04:42

Для прописки детей до 14 лет по адресу его родителей согласия собственника не требуется. Для проведений регистрационных действий необходимо присутствие обоих родителей. Либо нотариальные доверенности от обоих родителей, в которых будет прописано право на регистрацию.. естественно копии через интернет не подойдут..

22.12.2017, 04:55