Можно ли перенести суд, если адвокат истца заболел, по телефону известить можно об этом секретаря и помощника судьи.
Теоретически можно. Но следует помнить, что перенос заседания по таким основаниям (болезнь представителя) - право суда, а не обязанность. Могут и не перенести. В практике бывали случаи, когда районные суды рассматривали дела при полном отсутствии сторон и их представителей (в порядке п. 3 ст. 167 ГПК РФ). И я не шучу.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
В этой ситуации надо письменное ходатайство, можно его отправить на электронный адрес
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.