НА СКОЛЬКО ЧАСТЕЙ ДЕЛИТСЯ ИМУЩЕСТВО при разводе? Есть ли в нем доля двухлетнего общего ребенка?
Лучший ответ
Нажитое в браке имущество делится только между супругами поровну. Дети не могут претендовать на имущество своих родителей, если только в порядке наследования. Статья 39 семейного кодекса.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте. Как правило имущество купленное в браке делится на супругов пополам, но суд может отойти от этого правила исходя из состава семьи. В каждом иске это решается индивидуально.
Спасибо за объяснение!